Воронеж местами туман
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
15:13 06.02.2023
1 мин
0
3384

В Воронеже водитель обстрелял фейерверками машину ДПС во время погони

15:13 06.02.2023
1 мин
0
3384
В салоне вместе с нарушителем ехал каракал
Фото: Telegram-канал «Воронеж №1»

36-летний автомобилист из Воронежа обстрелял полицейские машины фейерверками ночью 6 февраля. Нарушителя, устроившего громкое «шоу» на улицах облцентра, заметили у дома №46 по Плехановской. Уже тогда мужчина за рулём Toyota Land Cruiser не внушал доверия своим поведением на дороге. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Воронежской области.

Полицейские потребовали злоумышленника прекратить движение, но мужчина предпочёл скрыться. Во время погони он сделал «несколько залпов из пиротехнического устройства» в сторону патрульной машины. Автомобилист не успокоился даже после предупредительного выстрела со стороны полицейского. Задержать воронежца удалось благодаря следующему выстрелу — уже по колёсам джипа.

Любитель пиротехники находился в салоне транспорта «с явными признаками наркотического опьянения». Мужчину с «путинскими часами» на руке направили на медосвидетельствование. В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 12.8, 12.25 и 19.3.

Наконец, в салоне авто обнаружили каракала — степную рысь, по непонятной причине оказавшейся с автомобилистом. Изъять дикого зверя полицейским помогли сотрудники Воронежского зоопарка. Каракала поместили в клетку и отвезли на передержку.

Артём ПАНКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23850107192993