Бизнесмен попал под уголовное дело за ДТП с перевернувшимся автобусом в центре Воронежа
Против 36-летнего бизнесмена, который на Mercedes-Benz перевернул автобус с пассажирами в центре Воронежа, возбудили уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по региону во вторник, 24 июня.
Дело расследуют по п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД). Максимальное наказание – лишение свободы на 2 года. По данным СК, бизнесмен был пьяным за рулём.
– Следователем СК выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, – пишет пресс-служба ведомства.
Напомним, ДТП произошло на проспекте Революции вечером воскресенья, 22 июня. Водитель Mercedes-Benz с номерами «ААА» выехал на встречку и протаранил «Газель». В результате столкновения автобус врезался в припаркованный Mitsubishi Lancer и опрокинулся. Травмы получили пять пассажиров «Газели», двое из которых – несовершеннолетние. Дело взяли на контроль в прокуратуре района. Иномаркой управлял Александр Мащенко, владеющий половиной компании ООО «Мясные продукты». После ДТП задерживать его не стали, так как «не было оснований».
Самое читаемое
Двухдневный снегопад надвигается на Воронежскую область
Воронежца убили у торгового центра на глазах жены
«Ярче!» угасает: в Воронеже закрываются магазины сети супермаркетов
В Воронеже школьника обвиняют в изнасиловании детей, вымогательстве и вооружённом разбое
Куда сходить в «Ночь искусств» в Воронеже 3 ноября
Три рецепта осенних пирогов: заливной с капустой, бабушкины пирожки с яблоками и с грибами
Денежный маникюр на ноябрь: 4 модных оттенка для финансовой удачи и стабильности
Восемь домов повредили беспилотники в Воронежской области ночью
Ракеты и беспилотники угрожают Воронежу ночью 1 ноября
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.