Воронежские гандболисты победили в первом матче за бронзу
Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» в первом матче серии за третье место обыграли в гостях белгородский коллектив «Технолог-Спартак». Встреча завершилась с минимальным преимуществом подопечных Алексея Доронкина и Игоря Грицких, хотя по ходу поединка их отрыв достигал семи мячей.
Стартовала игра с двух точных атак белгородских гандболистов. Далее шесть безответных мячей влетело в ворота хозяев. Счёт стал 2:6, а спустя еще четверть часа на табло местной арены горели цифры 6:13. Однако «Технолог-Спартак» сдаваться даже не думал. Уже к перерыву он сократил разницу в счете до четырёх мячей — 12:16.
На старте второго тайма воронежцы снова попытались уйти в отрыв — на 38-й минуте они повели с перевесом в семь мячей — 13:20. Однако избежать нервной концовки это все равно не помогло. Начиная с 44-й минуты в атаке активнее стали действовать хозяева и их отставание начало стремительно сокращаться — в итоге за пять минут до конца матча счёт стал 24:26. К счастью, победу наши гандболисты всё-таки не упустили. За минуту до финальной сирены Никита Дугушкин сократил разницу до одного мяча, но тут же последовал ответ Кирилла Рябича, который и спас воронежцев. Последнее слово осталось за хозяевами, но общий счёт оказался в пользу гостей — 28:29.
Самым результативным игроком встречи стал лидер белгородцев Никита Кудрявцев, ну а в нашей команде по шесть забитых мячей на свой счёт записали Рябич и Валерий Иванов. Ответная игра гандбольной дуэли за бронзу Высшей лиги состоится через неделю в Воронеже. Напомним, на предварительном этапе чемпионата одна встреча этих команд завершилась в ничью (28:28), две в нашу пользу (41:28 и 35:27) и еще одна в пользу белгородцев (28:31).
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.