Воронежская облдума наградила победителей Всероссийского конкурса «Парламент 2030»
Победителей XVI Всероссийского конкурса законотворческих инициатив молодежи «Парламент 2030» наградили в Воронежской областной Думе в четверг, 22 октября. Среди лауреатов — 13 студентов и курсантов региональных учреждений образования. Победителей и их преподавателей пригласили на 12-е заседание регионального парламента.
Конкурс «Парламент 2030» ежегодно проводится при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ и других структур. Его работы посвящены решению социальных вопросов, развитию экономики, укреплению безопасности и основ конституционного строя России. Победители проходят стажировку в законодательных органах, знакомятся с опытом депутатов и участвуют в разработке реальных законопроектов.
– Это по-настоящему масштабный и полезный конкурс, – рассказал председатель Воронежской областной Думы Юрий Матузов. – С 2014 года его участниками стали 950 тысяч молодых людей, а 104 финалиста были назначены на должности в органы власти или стали депутатами разных уровней.
Конкурс помогает формировать у молодого поколения активную гражданскую позицию и правовую культуру.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.