Воронеж облачно +10°C
USD
81.97
EUR
91.93
Предложить новость
1
Прямой эфир
21:32 Сегодня
1 мин
0
24

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеж приехала студенческая делегация из Беларуси

21:32 2026-10-22
1 мин
0
24
Цель их визита – не только обмен знаниями, но и создание общих межвузовских проектов

В ВГТУ приехали студенты из Республики Беларусь. Всего их десять, они учатся в Гомельском государственном техническом университете им. Павла Сухого. Такой визит – совместная инициатива министерства науки и высшего образования России с аналогичным белорусским ведомством. Задача – не только обмен знаниями, но и создание общих проектов между студентами двух стран. Кроме того, это отличная возможность путешествий для молодых людей. Ранее студенты ВГТУ уже побывали в Гомеле, теперь получили ответный визит.

Три дня ребятам будут показывать лаборатории воронежского вуза и различные технические разработки. Кроме того, гостей ждет большое путешествие по нашему региону и его предприятиям.

Дмитрий Проскурин, ректор ВГТУ, депутат Воронежской областной Думы:

– Мы покажем наши научные школы по машиностроению, радиоэлектронике, микро-радиоэлектронике, искусственному интеллекту, энергетике. Будут экскурсии на наши ведущие предприятия, связанные с робототехникой (такие, как «Интехрос»), с различными промышленными направлениями, опять же – с микроэлектроникой, радиоэлектроникой.

Николай Самовендюк, заместитель декана факультета автоматизированных и информационных систем ГГТУ им. П.О. Сухого:

– Мы сейчас привезли представителей студенческого совета университета, активистов факультетов. Ребятам, которые проявили инициативу, мы предоставили возможность пообщаться со студентами Воронежского государственного технического университета. Думаю, будет какая-нибудь дорожная карта по обмену между вузами.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.79659104347229