Воронежец лишился земельного участка у дворца Ольденбургских
Воронежец лишился ряда лакомых земельных участков в границах объекта культурного наследия «Дворцовый ансамбль Ольденбургских». Подробностями поделилась пресс-служба областного суда в четверг, 17 сентября.
Ещё в прошлом веке на этой территории был многоквартирный дом, который с годами ветшал и приходил в негодность. В 2008 году его признали аварийным и снесли.
Жильцов расселили, но прежде выдали от местной администрации спорные земельные участки, на которых стоял дом. Их впоследствии скупил воронежец. Однако прокуратура решила, что муниципалитет не имел права передавать эту территорию в частную собственность.
– По мнению истца, после расселения дома права на земельные участки подлежали прекращению, а сделки по их отчуждению являются ничтожными, – поделились в пресс-службе.
Однако районный суд посчитал иначе, встав на сторону нового владельца. Поэтому правоохранители пошли уже в областной суд, который полностью с ними согласился.
Решение местных властей и договор купли-продажи суд отменил, а земельные участки передал администрации Рамонского района.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.