Воронежцы отметили повышение цен в сети киосков быстрого питания
Индекс «Славянского» пошатнулся. Воронежцы начали жаловаться на повышение цен в сети быстрого питания «Робин Сдобин». Согласно комментариям в интернете, стоимость продукции взлетела чуть ли не втрое, речь именно об интернет-заказах, доставляемых курьером. Если самостоятельно прийти в киоск, всё не так критично, но бутерброды, которые раньше стоили чуть больше 70 рублей, теперь продают за 85.
Обоснование у производителей есть: несмотря на то, что напрямую этот общепит не связан с санкционными продуктами, поставщики сырья всё равно вынуждены поднимать цену, потому что многое ввозится из-за границы. Это и отражается на итоговой стоимости товаров. Тем не менее жители города всё так же ходят в уже привычные киоски за бутербродами, кофе, выпечкой. Это по-прежнему для многих доступная и быстрая еда, особенно на фоне ухода с рынка крупных иностранных сетей общественного питания.
Мария и Дарья:
– Если продукция окажется такой же качественной, то мы продолжим покупать. Ну сейчас везде цены повысились, что делать – кушать надо. Наши родители недовольны таким повышением цен и что мы кушаем слишком много.
Тем временем Федеральная антимонопольная служба открыла горячую линию, куда можно позвонить по вопросам изменения цен на товары и услуги в регионе, либо если продукты и вовсе пропали с прилавков. Номер горячей линии – 8 (473) 255-92-43. Антимонопольщики будет использовать эту информацию для выявления и пресечения нарушений законодательства. Сейчас тема контроля за ростом цен стоит особенно остро, поэтому в облправительстве решили кратно увеличить число рейдов по магазинам. По словам губернатора Александра Гусева, причина этому — множество жалоб воронежцев в соцсетях на подорожание привычных товаров.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.