Воронеж пасмурно +16°C
USD
83.62
EUR
93.72
Предложить новость
1
Прямой эфир
18:31 Сегодня
3 мин
0
84

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Четыре дня провёл в лесу пропавший житель Борисоглебска

18:31 2026-10-18
3 мин
0
84
Волонтёры встретили его собаку, которая и привела их к хозяину
Четыре дня провёл в лесу пропавший житель Борисоглебска
Фото: «Лиза Алерт»

Четыре дня провёл в лесу в Воронежской области пропавший 61-летний Станислав К. Его нашли живым, рассказали волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в воскресенье, 18 октября.

Напомним, сообщение о пропаже поступило вечером 14 октября. До утра 16 октября шли активные поиски, в которых приняли участие в общей сложности 18 человек. Задействовали наземную технику и БПЛА добровольной народной дружины «Мангуст». Увы, тогда найти Станислава не удалось.

16 и 17 октября волонтёры выезжали на дополнительную оклейку города — всего добровольцы «ЛизаАлерт» разместили более двухсот ориентировок. И это сработало. Вечером 17 октября на телефон информационного координатора поиска позвонила неравнодушная жительница Борисоглебска. Женщина рассказала, что вместе с мужем видела предположительно пропавшего мужчину, и указала точное место. Туда отправился автономный экипаж «ЛизаАлерт» в сопровождении работника лесного хозяйства.

В 8:00 утра 18 октября пришло радостное известие: Станислав найден живым — как раз в той точке, о которой сообщила свидетельница.

Поисковик с позывным «Кум» рассказал, что выехали они в 6:00. По пути встретили собаку, бежавшую по дороге. Это оказалась собака пропавшего — она подошла к волонтёрам и сразу же побежала в сторону города. Дорога была непростой: с одной стороны — непроходимый лес, с другой — высокий обрыв. Машину пришлось оставить и идти пешком, так как были опасения, что она может перевернуться на больших промоинах от ручьёв. На одной из развилок свернули к пляжу — и на этой дороге увидели сидящего мужчину. Подойдя ближе, волонтёры поняли, что это и есть пропавший.

После оказания необходимой помощи его погрузили в машину и доставили к домику лесника, где ждала бригада медиков. После осмотра мужчине предложили отправиться в больницу, но он отказался. Вместе с медиками его доставили домой.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.0857121944427