Воронеж переменная облачность -9°
USD
95.80
EUR
99.20
Предложить новость
Прямой эфир
20:17 11.07.2022
2 мин
0
303

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежцы, машины которых повредило упавшее дерево, намерены добиться компенсации ущерба

20:17 11.07.2022
2 мин
0
303

В самом центре Воронежа, на пересечении Кольцовской и улицы Карла Маркса, 11 июля прямо на проезжую часть упало дерево. Под завалами веток оказалось сразу три автомобиля: Nissan, Ford Focus и Hyundai Getz. Кроной также повредило столб электроосвещения, из-за чего на машины рухнули провода и плафоны фонарей. Причина завала — сильный ветер, порывы которого сегодня доходили до 20 метров в секунду. Все хозяева машин находились неподалёку, поэтому моментально оказались на месте, услышав громкий треск.

Оказалось, что поваленное дерево насквозь прогнило. Несмотря на то, что снаружи оно зелёное, ствол почти полностью превратился в труху. Сруб настолько мягкий, что внутренности можно было буквально смять рукой. Первыми на место инцидента приехали сотрудники электросети, они довольно оперативно убрали провода с дороги, чтобы другие машины смогли уехать. Пострадавшие же вынуждены были ждать сотрудников МЧС, чтобы те зафиксировали последствия аварии. Владельцы машин теперь думают обращаться в суд, правда настрой у них уже заранее упаднический.

Борис Остроушко, пострадавший:

— Да, планировать планирую, а там — бог его знает. Я служу здесь, услышал шум, посмотрел в камеру — дерево лежит на моей машине.

Наталья Завьялова, пострадавшая:

— Да, у меня страховка, но КАСКО, к сожалению, нет. Поэтому я прекрасно понимаю, что никаких денежных компенсаций я не получу. А судиться с нашей администрацией, думаю, бесполезно, себе дороже выйдет.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.6676778793335