В Воронеже выбрали новый состав Совета Первых
Пост принял. В Воронеже выбрали новый состав совета Первых. Речь о специальном комитете внутри детского движения, куда входят десятки самых активных ребят из разных муниципалитетов. Желающих возглавить такой творческий коллектив оказалось немало. В бюллетенях больше двадцати кандидатов. Причем каждого из них юные избиратели могли видеть в числе организаторов всевозможных форумов и праздников. По сути, это что-то вроде предвыборной кампании для потенциальных лидеров, где они могут проявить себя и остаться в памяти подросткового электората. Голосование, как вводится, тайное. С урной и последующим вердиктом счетной комиссии, согласно которому, к слову, первое место занял Иван Краснолуцкий из Калачевского района. Его кандидатуру поддержало сразу 14 человек из 62 возможных. Новоиспеченный председатель признался, что сначала даже не поверил своему успеху. Теперь же он обещает направить все силы на развитие движения.
Иван Краснолуцкий, председатель регионального совета “Движения Первых”:
– Когда назвали всех кандидатов, которые я думаю: “Они сто процентов выйдут в председатели”. И тут их назвали, что у них столько-то голосов. Я такой — да ну… Я, что ли? И когда называют — у меня ноги подкосились и я чуть не упал. В моей работе будут совершенно простые принципы: быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении и быть первым.
Денис Припольцев, председатель Совета регионального отделения «Движение первых» в Воронежской области:
– Мы с ними будем еженедельно собираться, формировать различные планы и определять точки приложения усилий молодых организаторов, где и в каких событиях они станут нашими помощниками и организаторами мероприятий «Движения первых». Мы с ними будем разрабатывать линейку социально-полезных и добрых дел, которые можно сделать в любой образовательной организации – в любой школе в любой первичной организации.
Самое читаемое
Воронежцы услышали грохот перед ракетной опасностью 8 августа
Коммунальщики приступили к работам после масштабного отключения воды в Воронеже
Взрывы, сирены и больше десятка беспилотников: как в Воронеже и области отразили атаку БПЛА
После отключения воды «РВК-Воронеж» модернизирует систему водоснабжения в Подгорном
Сирены дважды включили в Воронеже 8 августа: городу угрожают ракеты и БПЛА
Как обрезать вишню, смородину, малину в августе: инструкция и советы дачникам
Как правильно обрезать клубнику и посадить усы: инструкция для огородников в августе
Консервирование из огурцов на зиму: 5 рецептов с томатным соком, кетчупом и классические «бочковые»
Почему в СССР было самое вкусное в мире мороженое
Звуки взрывов во время угрозы атаки БПЛА услышали воронежцы
Читайте также
После отключения воды «РВК-Воронеж» модернизирует систему водоснабжения в Подгорном







Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.