Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже социальные координаторы начнут помогать участникам СВО и их семьям с 1 июня

13:20 25.05.2023
2 мин
0
698
Об этом сообщил глава региона Александр Гусев
Фото: freepik.com

В Воронеже с 1 июня начнут работу социальные координаторы, которые будут помогать участникам СВО и их семьям. Об этом 25 мая сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Координаторы приступят к работе в воронежском отделении Фонда «Защитники Отечества» по адресу: улица Станкевича, 36. Аналогичные отделения откроются в первый день лета по всей стране. Перед началом работы с людьми координаторы проходят три этапа обучения: знакомятся с нормативно-правовой базой, получают знания о психологической поддержке, узнают, как разрешить запросы обратившихся на конкретных примерах.

Участники СВО и члены их семей смогут поговорить с координаторами, получить от них психологическую помощь. В отделении Фонда им помогут адаптироваться к бытовым условиям после травм, решить разные жизненные ситуации.

— Еще раз повторю: все участники СВО для нас равны, и никто не останется без нашей поддержки. Поэтому те, кто только думает о заключении контракта на военную службу, заверяю: можете на нас рассчитывать в любых вопросах.

Напоминаем, что всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Подробности – на сайте, по телефону: 122 или в пункте отбора на контрактную службу по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, 52.

Алёна ВОРОПАЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24387502670288