Стало известно, сколько воронежцев согласны на зарплату в цифровых рублях

Только каждый десятый воронежец согласится получать зарплату в цифровых рублях. Соответствующими данными опроса поделились аналитики SuperJob в понедельник, 10 февраля.
67% воронежцев не хотят получать зарплату или ее часть в цифровых рублях. Около 3% согласны получать весь заработок «в цифре», еще 7% – согласны только на часть заработка. Больше всего согласных получать в цифровой валюте всю зарплату или её часть среди горожан с доходом от 100 тысяч рублей в месяц (13%).
Напомним, недавно до Воронежа дошёл фейк о переводе пенсий в цифровые рубли. В Госдуме поспешили успокоить – перевода социальных выплат в цифровой рубль не планируется. Один из парламентариев отметил, что перевод пенсий в цифовой рубль противоречил бы государственной социальной политике. Что такое цифровой рубль и зачем он нужен можно узнать в материале по ссылке.
Комментарии (1)
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.
Сегодня, 10.02.25 .в районе 11 утра Села с мужем инвалидом 1 гр, в 26 маршрут с ост. Школа. Водитель-женщина на мой вопрос доедем ли мы до больницы Электроника, ответила утвердительно. На ост. Роддом что то под нос себе буркнула и поехала дальше. В итоге мы оказались на ост. Остужева. А нам надо было в больницу к назначенному времени. Пришлось добираться на такси. Почему так объявляют остановки!?!? Что за неуважение к пассажирам.