Площадь пожара в пойме воронежской реки увеличилась до 23 га
Спасатели больше суток борются с пожаром в пойме реки Битюг в Бобровском районе Воронежской области. Огонь охватил площадь в 23 га, а днём ранее площадь возгорания составляла 15 га. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.
Напомним, сообщение о пожаре в систему «112» поступило 22 сентября в 11:01. Поначалу, когда спасатели прибыли на место происшествия, сухая трава и камыш горели на площади в 3 га. По информации на 15:35, огонь повредил уже около 15 га.
— Угрозы населённым пунктам нет, ситуация находится на контроле. Погибших и пострадавших нет, — добавили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
Сейчас на месте ЧП работают 36 спасателей и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России — 16 человек и 5 единиц техники.
Стоит отметить, что вчера в Бобровском районе спасатели потушили ещё один пожар. На площади около 125 га горела лесная подстилка. Никто из местных жителей не пострадал.
Самое читаемое
Самое время избавиться от муравьёв на участке и в теплице: 5 эффективных методов
Автобусы-гармошки начнут ездить в Воронеже в апреле
Сын легендарного Дмитрия Саутина победил на Первенстве страны
Сразу две квартиры одновременно загорелись в многоэтажке Воронежа
В РЖД показали новые вагоны: в них появилось то, о чем просили пассажиры
Пасха 2026: дата, смысл и традиции, как поздравлять и что дарить
«Врачи сказали, что я умру через три месяца, а я уже два года помогаю онкобольным детям»
Лунный посевной календарь на неделю: с 13 по 18 апреля
Воронежская фигуристка Елена Костылева может выступить на международной арене
Читайте также
Самое время избавиться от муравьёв на участке и в теплице: 5 эффективных методов
22:31 Вчера
0
28458
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.