Памятник Алёнке в Нововоронеже демонтировали
В понедельник, 21 декабря, устрашающий памятник Алёнке в Нововоронеже решили демонтировать. Правда, пока временно. В парк приехала рабочая группа, которая занимается разборкой металлической скульптуры. Вскоре её отправят на временное хранение на склад. Об этом сообщили с места событий корреспонденты портала «TV Губерния».
Согласно паспорту объекта, сами работы по установке памятника велись с 1 сентября до 1 октября 2020 года. Заказчиком работ выступало Нововоронежское отделение всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Выполняла работу воронежская компания — ИП Пилипенко В. И. на улице Стратосферы.
фото: Павел Рыжиков
Напомним, памятник Аленке торжественно открыли в Нововоронеже в пятницу, 18 декабря. Металлическую скульптуру установили в честь 250-летия села Новая Аленовка. По преданию, девушка искала место, где можно основать селение. В итоге она нашла его у небольшого ручья. Однако во время прогулки девушку жестоко убил злодей Кудеяр. В честь погибшей девушки и назвали село.
За три дня новый памятник буквально прославил Нововоронеж. О нём узнали жители многих других российских городов. Тысячи комментариев пользователи оставили на страницах в социальных сетях. Подписчики сравнивали Аленку с героиней фильмов ужасов, со страшным 2020 годом, а также с персонажами из популярного сериала «Игра престолов». Новый памятник стал по-настоящему всероссийским мемом, и всего за пару дней взорвал интернет.
фото: Павел Рыжиков
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.