Ольга Корнеева временно возглавит Воронежский университет инженерных технологий
Временно исполняющей обязанности ректора Воронежского государственного университета инженерных технологий станет Ольга Корнеева. Соответствующая информация обновилась на сайте ВГУИТ.
Ольга Корнеева – доктор биологических наук, защитила диссертацию в 2001 году в ВГУ. В 2006 году была награждена почётной грамотой Министерства образования и науки, а в 2011 признана Заслуженным работником высшей школы РФ. За плечами Ольги Сергеевны более 500 опубликованных работ, в том числе 7 учебных пособий. Профессиональный интерес – биокатализ, получение ферментов, биотопливо, утилизация отходов и другие.
Во ВГУИТ Ольга занимает должность инженера-технолога, педагога, доктора биологических наук, профессора. Руководит кафедрой биохимии и биотехнологии.
Ранее, 13 апреля, стало известно о смерти ректора ВГУИТ Василия Попова в возрасте 48 лет. Как отметил губернатор Александр Гусев, «Василий Николаевич ушел из жизни на пике своих сил и способностей».
Самое читаемое
Реконструкция парада и представление Дедов Морозов на гидроциклах: афиша Воронежа на 7 и 8 ноября
Как вырос «индекс борща» в Воронежской области и где дешевле всего покупать овощи
Трёхлетняя девочка и её бабушка, сбитые в Воронеже, находятся в реанимации
Свёклой засыпало трассу в Воронежской области
Девочке, сбитой в Воронеже на «зебре» вместе с бабушкой, всего три года
Денежный маникюр на ноябрь: 4 модных оттенка для финансовой удачи и стабильности
Всемирный день мужчин в 2026 году: какого числа, как поздравлять, что дарить и открытки
Опасного хищника встретили в Воронежском заповеднике
Восемь домов повредили беспилотники в Воронежской области ночью
Ракеты и беспилотники угрожают Воронежу ночью 1 ноября
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.