Воронеж ясно +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Дом социального обслуживания для пожилых возведут в Воронежской области

15:20 08.02.2023
1 мин
0
1337
Фото: t.me/gusev_36

Современный дом социального обслуживания для пожилых на 100 человек возведут в Поворинском районе Воронежской области. Об этом губернатор Александр Гусев сообщил в своём Telegram-канале в среду, 8 февраля. 

На строительство региональные власти выделяют более 760 млн рублей.

– Когда я только стал главой Воронежской области, одним из моих первых проектов была программа долговременного ухода за пожилыми людьми, – рассказал глава региона. – Сейчас в регионе работает более трёх десятков стационаров по подобному профилю. В этом помогают нацпроекты.

По словам Александра Гусева, в новом здании поддержка пожилых людей весьма продумана. Здесь найдётся, среди прочего, место для сенсорной комнаты, восстановительно-гимнастического оборудования, помещения, где смогут переночевать родные и близкие постояльцев, собственной прачечной, кружка рукоделия, зрительного зала со сценой и даже ультразвуковых отпугивателей грызунов.

Обещано разнообразное питание для тех, кто будет здесь жить: 8 блюд в день на одного проживающего.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24200201034546