Воронеж облачно с прояснениями
USD
84.31
EUR
90.84
Предложить новость
Прямой эфир
18:57 10.02
1 мин
0
1644

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Более 300 порнофайлов и 15 томов дела: до суда дошло дело ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого

18:57 10.02.2025
1 мин
0
1644

Уголовное дело против ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого и заведующего кафедры Юрия Трещевского передали в Ленинский районный суд. По данным регионального СК, в материалах уголовного дела более 15 томов. Ректор обвиняется в даче взятки и 11 преступлениях, связанных с распространением порнографии. В материалах дела фигурируют в общей сложности более 300 порнографических материалов. На имущество ректора ВУЗа на общую сумму свыше 14,6 млн рублей наложен арест.

В основу дела легли показания свидетелей, протоколы обысков и осмотров, заключения судебных экспертиз, материалы сотрудников УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, рассказали в СК.

Ректор ВГУ находится в СИЗО с середины июня прошлого года. Недавно ему продлили арест до 10 марта. По версии следствия, Дмитрий Ендовицкий передал 600 тысяч, чтобы его жена получила ученую степень. Деньги якобы были получила председатель диссертационного совета ВГТУ Наталье Сироткиной. Посредником считают заведующего кафедрой экономики и управления организациями экономфака ВГУ 76-летнего Юрия Трещевского.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.58741307258606