Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
14:22 26.03.2023
5 мин
0
983

Поэзия XXI века, музыкальные куклы, гитарный оркестр и другие сюрпризы воронежской «Ночи в театре»

14:22 26.03.2023
5 мин
0
983
Фото: pxhere.com

Давно ставшую традиционной для воронежских поклонников Мельпомены «Ночь в театре» проведут большинство трупп областного центра. Программа, которую подготовили актёры к Международному дню театра, получилась разнообразной. Нашлось в ней место и поэзии, и выставке, и концертам.

Мероприятия пройдут и в воскресенье, 26 марта, и в понедельник, 27-го.

ТЮЗ

26 марта, начало в 18:00
Возрастные ограничения – 12+

На экспериментальной площадке театрального кафе пройдёт  вечер поэзии «Послушайте!..». В нём примут участие воронежские поэты Ксения Комарова, Олег Петров, И’ним, Кирилл Антонов, Николоз, Яна «Тэграл» Цыганкова, а также артисты театра. Темой вечера станет творчество. Прозвучат как оригинальные сочинения авторов, так и русская поэзия XX – XXI вв. Для зрителей обещают организовать «открытый микрофон», ведь талантливые поэты могут оказаться и среди публики.

Предварительная запись по телефону 255-73-33.

Театр кукол имени Валерия Вольховского

26 марта, начало в 17:30
Возрастные ограничения – 7+

Артисты Станислав Беляев и Софья Иголкина проведут в фойе мастер-класс «Знакомство с театром кукол». Участникам расскажут о системах театральной куклы, особенностях их строения и нюансах управлениями ими. Чтобы рассказ был нагляднее и интереснее, ведущие представят музыкальные номера «в исполнении» перчаточных и планшетных кукол.

27 марта, начало в 17:00
Возрастные ограничения — 16+

Зрители смогут посмотреть архивную видеозапись культового спектакля 1988 года «Озерный мальчик» по повести болгарского писателя Павла Вежина в постановке Валерия Вольховского. После показа состоится обсуждение спектакля, на долгие годы ставшего одной из визитных карточек труппы, с главным художником театра кукол Еленой Луценко.

Стоимость билета на каждое мероприятие –300 рублей. Их можно купить в кассе театра и на его сайте в разделе «Афиша и билеты». 

Академический театр драмы имени А.В.Кольцова

27 марта, начало в 20:00
Возрастные ограничения – 16+

Любимые публикой артисты соберутся в Большом зале, чтобы побеседовать со зрителем. Встречу решили назвать «Реплики с места». Публику приглашают на вечер, когда можно будет задать актёрам вопросы на интересующие темы из их жизни, и, самое главное, получить на них ответы. Во время откровенной беседы, артисты приготовят праздничное угощение.

Билет можно приобрести по ссылке. Его стоимость – 300 руб.

Театр оперы и балета

27 марта, начало в 20:00
Возрастные ограничения – 6+

Программа включает открытие фотовыставки «Магия театра» (для неё отобраны 19 фотографий самых интересных монет на тему театрального искусства) и эксклюзивный концерт с участием артистов хора театра. Они исполнят «Креольскую мессу» знаменитого аргентинского композитора Ариэля Рамиреса. Специальным гостем акции станет лауреат международных конкурсов, гитарный оркестр «Большое баррэ» под руководством Сергея Корденко. 

Чтобы оказаться в числе зрителей, достаточно взять приглашение на мероприятие в кассе театра. Телефон для справок: +7(473)255-39-27.

О том, как проходила акция в 2021 году, можно вспомнить, посмотрев архивный сюжет «TV Губернии». 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23928713798523