Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Главному художнику Воронежского театра оперы и балета объявил благодарность Владимир Путин

09:09 25.05.2023
1 мин
0
1277
Фото: t.me/kultura_vrn

Главному художнику Воронежского театра оперы и балета, заслуженному деятелю искусств РФ Валерию Кочиашвили объявил благодарность президент РФ Владимир Путин. О соответствующем распоряжении с формулировкой «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность» сообщили в пресс-службе областного департамента культуры в среду, 24 мая.

Судьба Валерия Кочиашвили связана с этим театром с 1977 года. На воронежской сцене художник оформил более 60 постановок, и в каждой работе его творческий почерк ярок, индивидуален и отмечен безупречным вкусом. Мастер участвовал в создании таких спектаклей, как «Лебединое озеро», «Корсар», «Щелкунчик», «Жизель», «Тоска», «Дон Кихот», «Виват, Россия»

В январе 2022 года в театре оперы и балета отмечали 70-летие художника. По этому случаю на сцене представили один из самых масштабных спектаклей труппы, балет П.И.Чайковского «Спящая красавица». 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23959708213806