Два спектакля воронежских театров вошли в лонг-лист «Золотой Маски»

Два спектакля воронежских театров попали в лонг-лист театральной премии «Золотая маска». Это постановки театра кукол «Шут» — «Похороните меня за плинтусом» и камерного театра — «Лёгкость бытия». Об этом сообщили в минкультуры региона в понедельник, 23 декабря.
Как отметила министр культуры Воронежской области Мария Мазур, сам факт номинации — это большая честь и признание высокого профессионального уровня театров Воронежа. Театральный фестиваль пройдет в Москве в апреле-мае 2025 года.
Премьера спектакля «Похороните меня за плинтусом» состоялась в 2023 году. Режиссёром постановки по одноимённой повести Павла Санаева стал Руслан Кудашов из Санкт-Петербурга.
Пластический спектакль «Лёгкость бытия» – история о любви, непростых человеческих отношениях и пути человека, попавшего в жернова истории. Это танцевальный спектакль по мотивам романа Милана Кундеры 1892 года. Премьера состоялась в 2024 году, хореографом выступила артистка танцевальной труппы Камерного театра Ольга Рыжкова.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.