Воронежские волейболисты одержали волевую победу над «Динамо-МГТУ»

0
308
Коллектив Дмитрия Митрофанова сломил сопротивление противника только на тай-брейке
Фото ВК СтГАУ

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» с победы стартовали на очередном туре Высшей лиги «Б» в Белореченске. Наша команда, занимающая четвёртое место, в упорной борьбе взяла верх над «Динамо-МГТУ» из Майкопа, располагающимся на шестой позиции. В первых двух партиях подопечные Дмитрия Митрофанова познали горечь поражения — в стартовом сете они смогли набрать только 18 баллов, а во втором — 23. Однако переломить ход встречи воронежцам доблестно удалось. В третьем игровом отрезке они победили со счетом 25:22. Четвёртый сет оказался самым быстрым, здесь «динамовцы» завершили в свою пользу только 16 розыгрышей. В итоге определить сильнейшего должен был тай-брейк. Он получился очень упорным, но главное — увенчался триумфом нашей команды. Пятая партия закончилась при счете 17:15.

Сегодняшний успех для представителей столицы Черноземья стал 16-м в сезоне при пяти поражениях. В среду и в пятницу «Кристалл-Черкизово» сразится в Белореченске с «ЦОП» из Краснодарского края, занимающим последнее место, а в четверг воронежцы вновь сыграют с «Динамо-МГТУ».