Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
17:45 27.07.2019
1 мин
0
4073

Воронежская волейболистка победила на Европейском Олимпийском фестивале

17:45 27.07.2019
1 мин
0
4073
В финальном матче Елизавета Попова заработала 6 очков

В Баку продолжается Европейский юношеский Олимпийский фестиваль. Среди девушек в волейболе чемпионками стали россиянки и в их числе воспитанница воронежского волейбола Елизавета Попова. Это первая победа нашей команды на Еврофестивалях. В финальном матче подопечные Светланы Сафроновой обыграли в четырёх партиях сборную Румынии. Попова пополнила копилку команды шестью баллами, в том числе четыре очка заработала на блоке.

Также на турнире в Баку россиянки обыграли команду Турции (в полуфинале) — на счету воронежской спортсменки оказалось пять очков, а на групповом этапе наши девушки взяли верх над украинками, болгарками и румынками.

— Эмоции зашкаливают, очень рады, но времени, чтобы отметить победу почти не будет. Впереди нас ждет Чемпионат мира. Стараемся быть в тонусе и не терять концентрацию. Поддержка очень помогала. Родители для нас, как восьмой игрок на площадке. Ездят за нами почти на все крупные международные турниры. Их всегда слышно, где бы мы ни играли. Можно сказать, что это и их победа, — заявила Попова журналистам РИА Новости.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,2844681739807