Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский яхтсмен стал вторым на престижной регате

19:01 26.12.2021
1 мин
0
1290
Илья Вьюнов уступил лишь спортсмену из Краснодарского края

В середине декабря в Сочи в акватории Южного федерального центра спортивной подготовки прошло одно из старейших соревнований в России – «Черноморская регата». Ее история ведёт свой отсчёт с 1949 года. В нынешней регате приняло участие больше сотни перспективных яхтсменов из 15 регионов. В классе «Лазер-стандарт» второе место занял воронежец Илья Вьюнов. По сумме четырёх гонок он уступил только Кириллу Терешкину из Краснодарского края. На счету лидера одно первое, два вторых и одно третье место. В свою очередь Вьюнов дважды финишировал вторым, во второй гонке стал пятым, а в заключительной — четвёртым.

— Погодные условия были не слишком благоприятные. Удалось посоревноваться только два дня, в каждый из которых прошло по две гонки. Илья Вьюнов очень хорошо проявил себя, даже первым выходил на знак, но для более высокого результата не хватило оснащения материальной части, — отметил главный тренер сборной Воронежской области по парусному спорту Максим Лебедев в интервью пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд. — Кроме Вьюнова в «Черноморской регате» принимали участие еще 4 наших спортсмена. На класс яхт они пересели совсем недавно. Для спортсменов это буквально вторая регата, но несмотря на это, они показали хорошие, обнадёживающие результаты.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24470591545105