Воронежцы успешно выступили на Чемпионате России по гребле на лодках «Дракон»

10:34 13.10.2020
0
962
Пять медалей завоевала Зинаида Гончарова

В Ростове-на-Дону состоялся Чемпионат России по гребле на лодках «Дракон». Не остались без наград на этом турнире представители Воронежской области. Самую впечатляющую коллекцию медалей собрала в донской столице Зинаида Гончарова. Наша спортсменка стала чемпионкой в составе команды «Норд-Авто» в турнире смешанных экипажей на дистанции 2000 м. Вместе с этой же командой Зинаида стала второй на дистанции в 200 м. Наконец, еще три награды Гончарова завоевала в составе экипажа «Ракета» — на двухсотметровке гребцы остановились в шаге от победы, а на 500 м и 2000 м финишировали третьими.

Бронзовыми призерами соревнований на Дону стали Светлана Тимофеева и Галина Савина — они вместе с командой «Жигули» отличились на дистанции в 200 м. Наконец, поднялась на пьедестал национального чемпионата воронежская команда «Бармалей» — она заняла третье место в турнире смешанных экипажей на дистанции 200 м.