Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский велосипедист, победивший коронавирус, дал первое интервью после возвращения в Россию

14:51 10.04.2020
4 мин
0
3309
Игорь Боев призвал всех соблюдать режим самоизоляции

Воронежский велосипедист Игорь Боев, победивший коронавирус, дал первое интервью после возвращения из Объединенных Арабских Эмиратов в Россию. Как сообщил наш спортсмен корреспондентам ТАСС, первый тест на вирус у него взяли в ночь с 27-го на 28-е февраля, а о положительном результате стало понятно спустя сутки, когда его забрали в госпиталь.

– Все начиналось с того, что накануне болезни у меня немного болело горло, — сказал Боев. — Я так понимаю, это было из-за кондиционера, на улице стояла жара, плюс на следующий день я проходил допинг-контроль и долго сидел в комнатке с кондиционером после гонки, меня, видимо, продуло, из-за этого, скорее всего, снизился иммунитет. Ночью я плохо спал, на следующее утро почувствовал недомогание, но все равно проехал этап, это было 28 февраля, и вечером я уже чувствовал себя очень плохо, померил температуру – 39.

Боев рассказал, что до заражения относился к эпидемии несерьезно. Когда же понял, что коронавирус коснулся и его, вопросов стало очень много. Врачи долго не общались с Игорем. «На просьбу показать документы мне отвечали, что они не могут ничего дать, это закрытая информация, и так продолжалось вплоть до 15 марта» – пояснил Боев.

– Я был очень зол, был готов вызвать всех — и главного врача, и полицию, это невыносимо, когда тебе на словах говорят про положительный тест, но ты чувствуешь себя хорошо, появляется много вопросов, — добавил он. — После этого мне принесли бумаги. Я отреагировал нормально, чувствовал себя неплохо, болезнь протекала легко. К тому времени мы уже знали, что происходит у тех, кто в тяжелом состоянии, что им нужна искусственная вентиляция легких, им тяжело говорить, болит горло, кашель сильный, у меня не было этого, просто была высокая температура и все.

Сейчас Боев уже в Воронеже вместе с семьей. В столицу Черноземья он вернулся в четверг. Дорога домой получилась долгой, ведь лететь из Эмиратов пришлось через Европу.

– Надо будет немного восстановиться физически и морально, потому что из-за болезни и питания у меня была потеря веса, — поделился планами Игорь, — конечно, надо потихоньку втягиваться, тренироваться, делать по возможности то, что можно делать дома, но мы все это обсудим с тренерами. Я достаточно много пропустил, пора начинать работать, потому что я надеюсь, что скоро пандемия закончится и потихоньку все начнет возобновляться, желание тренироваться есть, думаю, несколько дней передохну и начну работать.

И конечно, Боев обратился к землякам с призывом соблюдать режим самоизоляции, дабы не заразиться коронавирусом, как месяцем ранее он сам.

– Я думаю, что нужно отнестись к этому серьезнее, — сказал велосипедист. — Советую соблюдать все меры предосторожности, если есть возможность быть дома с семьей на самоизоляции, надо этим воспользоваться, потому что тем самым мы сократим число потенциальных зараженных.

Напомним, Игорь Боев в 2012-м году стал чемпионом России в критериуме, а также выиграл престижную многодневку «Пять колец Москвы». С 2013-го года воронежец выступает за команду «RusVelo».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,65567493438721