Воронежские тхэквондисты победили на международном турнире в Сербии

0
225
Также на счету наших спортсменов — награды студенческого Кубка России

Воронежские тхэквондисты завоевали десять медалей международного турнира в Сербии «Ex Yu Open 2022». За медали этих соревнований боролось больше 800 спортсменов из Сербии, России, Черногории, Боснии и Герцеговины, Словении и Македонии. Как сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, чемпионами в своих категориях стали Анна Крапивка, Кирилл Бейлин и Фаддей Кузнецов. В шаге от победы в Сербии остановился Матвей Кузнецов, а Глеб и Арсений Макаровы, Макар Воропаев и Никита Кальченко стали бронзовыми призерами. К тому же в разделе пхумсе — демонстрации базовой техники — победителем стал Арсений Макаров и был признан самым техничным участником соревнований, а Глеб Макаров занял второе место.

Тем временем в подмосковных Люберцах разыгран студенческий Кубок России с участием 300 спортсменов из 17 вузов. Здесь в активе воронежцев оказалось три награды. В личном турнире в категории до 54 кг Матвей Добрынин выиграл бронзу. Он уверенно провел первый бой, но во втором при равной борьбе уступил сопернику из Краснодара — будущему победителю данного турнира и бронзовому призёру чемпионата России нынешнего года среди взрослых. Ну а в командном турнире воронежские девушки Мария Петровская, Анастасия Панкова, Софья Диденко и Ирина Пономарёва стали вторыми, а Степан Сафиулин, Иван Москалёв, Иван Дорохов и Матвей Добрынин уехали домой с бронзовыми медалями.