Воронежские теннисисты стали финалистами всероссийских соревнований

17:50 24.09.2021
0
1070
Серебряные медали выиграли Анастасия Апалихина и Аркадий Святов

В Сочи состоялся всероссийский турнир по теннису памяти Михаила Мозера. Достойно выступили на этих соревнованиях представители Воронежской области. Наш регион был представлен и в мужском, и в женском финалах.

В шаге от победы среди мужчин остановился Аркадий Святов. В финале он в двух партиях уступил краснодарцу Никите Наскидашвили — 1:6, 1:6. Причем в четвертьфинале воронежец выбил из борьбы второго сеяного Андрея Жильцова из Дмитрова, встреча получилась очень напряженной и закончилась со счетом 7:6(4), 3:6, 6:4. Ну а в полуфинале Аркадий оказался сильнее тольяттинца Никиты Янина — 7:5, 6:2. Благодаря успеху в Сочи Святов выполнил норматив Мастера спорта России.

Аналогичный результат на турнире памяти Мозера показала наша Анастасия Апалихина. Она со счетом 6:2, 6:2 проиграла в финале первой сеяной Маргарите Тошковой из Таганрога. В свою очередь Анастасия получила второй номер посева. Зато в полуфинале воронежская теннисистка нанесла поражение москвичке Евдокии Поповой — 6:3, 7:5, а в четвертьфинале взяла верх над Светланой Кораблиной из Волжского — 6:2, 6:4. Всего в женском одиночном разряде за медали боролось больше 40 спортсменок.