Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская спортсменка завоевала «серебро» домашнего этапа Кубка России по стрельбе

12:18 24.05.2021
2 мин
0
2411
Елена Бухонова стала второй на круглом стенде

В Воронеже состоялся второй этап Кубка России по стендовой стрельбе. Соревнования собрали сильнейших спортсменов со всей страны, в том числе приехали в столицу Черноземья даже стрелки из Владивостока. Правда, чемпионами турнира стали только представители Липецка и Москвы. А вот на счету хозяев оказалась одна серебряная медаль.

Её завоевала на круглом стенде Елена Бухонова, вернувшаяся в спорт после большого перерыва. Квалификацию наша спортсменка завершила на четвёртом месте, поразив 109 из 125 мишеней. Зато в финале Елена до последнего возглавляла турнирную таблицу, но в заключительной серии выстрелов допустила ошибку и позволила москвичке Анастасии Крахмалевой восстановить паритет. Решить судьбу «золота» должна была перестрелка, в ней тоже соперницы долго шли вровень, но всё-таки хозяйка стрельбища более опытной конкурентке уступила. Отметим, что в финал вышла ещё одна воронежская спортсменка – юная Екатерина Кошевая, но выше шестого места она подняться не смогла. 

А вот в мужском ските, а также в трапе, как среди мужчин, так и среди женщин, чемпионами стали липчане. На круглом стенде в самый последний момент победу вырвал Михаил Шарапов, оставив с «серебром» Марка Ешчанова из Санкт-Петербурга, лидировавшего большую часть финала. Лучшим из воронежцев в ските стал Александр Клещенко, остановившийся в одном точном выстреле от финала. А вот в трапе золотые медали выиграли Татьяна Барсук и Илья Виноградов, обошедший в перестрелке земляка Виктора Веретина. Наши спортсмены остались на траншейном стенде без наград – Серафима Тарасенко стала девятой. Отметим, что домашний этап Кубка России стал для воронежцев генеральной репетицией командного чемпионата страны, который 7 июня стартует в Каменск-Уральском. 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24280095100403