Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский спортсмен победил на Кубке России по прыжкам на батуте

10:13 27.02.2021
2 мин
0
1237
Сергей Азарян завоевал в Ярославле «золото» и «серебро»

В Ярославле разыграны медали Кубка России по прыжкам на батуте. Этот турнир является одним из этапов отбора в национальную команду для участия в Чемпионате Европы в Сочи и Чемпионате мира в Баку. Достойно выступил на национальном форуме лидер воронежской сборной Сергей Азарян. В индивидуальных прыжках наш чемпион Европы и мира стал вторым.

Предварительный раунд соревнований Сергей завершил с восьмым результатом, в четвертьфинале поднялся в тройку лидеров, в полуфинале сделал шаг назад, зато в борьбе за медали уступил только Никите Федоренко из Краснодарского края. Азарян имел все шансы и на «золото», но в середине программы допустил ошибку, которая и стоила ему победы. Результат Сергея — 58,6 балла, от чемпиона он отстал на 0,665 балла. Тройку лучших в этом виде замкнул Тимур Саникидзе из Краснодарского края — 57,840 балла.

Зато не было равных Азаряну в синхронных прыжках. Здесь он снова победил вместе со своим давним другом тольяттинцем Михаилом Мельником. Уже на предварительном этапе будущие чемпионы опередили всех своих соперников минимум на 4 балла, а в финале их отрыв составил чуть больше балла.

Соревнования Азарян и Мельник завершили с оценкой в 50,050 балла. Вторыми стали Виталий Кривонос из Ростовской области и Дмитрий Зенкин из Иваново, а бронзовые медали выиграли Денис Смирнов и Тимур Саникидзе из Краснодарского края. Следующим стартом для российских прыгунов на батуте станет сочинский Чемпионат страны, он стартует уже 17 марта.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22642993927002