Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» усилился вратарем с опытом игры в НХЛ

10:10 17.08.2019
8 мин
0
3138
В «ураганном» коллективе ждут Андрея Макарова

Официальный сайт хоккейного клуба «Буран» сообщил о том, что в пятницу между руководством «ураганного» коллектива и екатеринбургским «Автомобилистом», выступающим в Континентальной лиге состоялась сделка, по условиям которой воронежцам в обмен на денежную компенсацию были переданы права на 26-летнего вратаря Андрея Макарова. 

Интересно, что уроженец Казани поначалу играл на позиции нападающего. В российском чемпионате защищал рамку тольяттинской «Ладьи», нижнекамского «Нефтехимика» и «Автомобилиста», также был основным вратарем китайского клуба «Куньлунь Ред Стар». Помимо этого Андрей провел один матч за клуб Национальной хоккейной лиги «Баффало Сейбрз», играл в командах Американской хоккейной лиги, Западной хоккейной лиги и Хоккейной лиги Восточного побережья. 

На счету Макарова — две медали молодежных Чемпионатов мира. На турнире 2012-го года он защищал ворота сборной в финальной встрече против Швеции. Андрей провёл великолепный матч, сумев оставить ворота на замке после трёх периодов игры. Лишь на 11-й минуте овертайма Мика Зибанежад воспользовался несогласованностью в действиях россиян, выскочил к воротам Андрея и переиграл его, принеся золотые медали сборной Швеции. Кстати Макаров был признан лучшим в том поединке в составе россиян. А в 2013-м году наша сборная на молодежном чемпионате мира в Уфе выиграла «бронзу». Также новый вратарь «Бурана» является обладателем Хэп Эммс Мемориал Трофи — награды лучшему голкиперу Мемориального кубка 2013 года.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21591997146606