10:50 02.11.2019
0
3344
Самарский коллектив забросил в ворота «ураганных» шесть шайб

Хоккеисты воронежского «Бурана» завершили очередную серию домашних матчей регулярного чемпионата Высшей лиги крупным поражением от самарского коллектива ЦСК ВВС, который перед визитом в наш город опережал «ураганных» на два балла.

До 15-й минуты на табло горели нули, однако в концовке стартового периода соперники трижды успели огорчить друг друга. Открыли счет гости стараниями Тимура Хафизова. Далее Магомед Гимбатов за подножку получил две минуты штрафа, но воронежцы в меньшинстве не только не пропустили, но даже восстановили паритет — цель поразил Кирилл Слепец. Наконец, за 76 секунд до сирены Сергей Скворцов вернул пальму первенства самарцам.

На 35-й минуте «летчики» увеличили свой отрыв — с передачи Хафизова шайбу за спину Георгию Анаркулову отправил Артем Голубович, а еще пять минут спустя Александр Степаненко сделал счет 1:4, причем вновь балл за результативность пополнил копилку Хафизова. Заключительную треть поединка в воротах «Бурана» начал Максим Аляпкин, но и он пропустил — на 51-й минуте в пятый раз огорчил хозяев льда и их болельщиков Хафизов. Однако перед этим шайба побывала и в сетке ЦСК ВВС — интригу встрече попытался вернуть Ахмед Гимбатов, впервые забив в форме «ураганных».

На 52-й минуте хоккей на льду «Юбилейного» сменился рукопашным боем — помахать кулаками успели сразу девять человек, все они следом отправились на скамейку штрафников, причем меньше всего повезло Александру Шипилову, который получил 37 минут штрафа. Ну а увенчал поединок «Бурана» и ЦСК ВВС гол Данила Гареева — он в большинстве установил окончательный счет 2:6.