Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» отложил старт подготовки к новому сезону

17:07 27.06.2020
2 мин
0
1637
Хоккеисты планировали возобновить тренировки 1 июля

Хоккеисты воронежского «Бурана» вынуждены перенести старт первого тренировочного сбора в преддверии нового сезона. Изначально команда планировала возобновить работу 1 июля, но режим самоизоляции в регионе продлили до 5 июля, так что планы «ураганным» пришлось скорректировать. Старт сбора отложен минимум до 6 числа.

— Мы проделали огромную работу по подготовке к новому сезону, — приводит комментарии генерального директора «Бурана» Михаила Бирюкова пресс-служба клуба. — Федерация хоккея Воронежской области, работники клуба, тренерский штаб — все мобилизовали свои силы и рассчитывали начать предсезонные сборы в срок согласно планам. Но, к сожалению, пандемия коронавируса внесла свои коррективы.​ Нам остается только ждать и надеяться, скрестив пальцы, что в ближайшее время ситуация стабилизируется, и мы сможем собрать команду в Воронеже. Все хоккеисты тоже волнуются и переживают, мы с ними постоянно на связи. Команда у нас уже сформирована, мы очень серьезно подошли к комплектованию состава, которым начали заниматься практически с февраля, чтобы к июлю подойти к предсезонке в полной боеготовности. И вот, когда уже до выхода ребят остались считанные дни, мы вынуждены отложить подготовку. Этот пятидневный отрезок уже нарушил план тренировок, но я очень надеюсь, что мы сможем адаптироваться к этим изменениям и они потом не скажутся на результате. Хотя с учетом того, что предварительно сезон стартует уже 4 сентября, у нас каждый день на вес золота. Тем более, в других регионах, например, заинтересованные люди для профессиональных команд, в частности, для хоккейных, пошли на уступки и сделали послабления, позволившие собрать команды и начать подготовку к сезону.​ Поэтому мы все выражаем огромную надежду на то, что скоро и нам разрешат собрать команду в Воронеже и начать тренироваться.​

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21284508705139