Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
20:32 17.12.2017
4 мин
0
981

Сергей Воронов: «Вытащили матч из „невозмоги“!»

20:32 17.12.2017
4 мин
0
981
Тренер «Бурана» подвел итоги матча с «Торпедо»

Наставники «Бурана» и «Торпедо» Сергей Воронов и Мисхат Фахрутдинов подвели итоги очного поединка команд в рамках очередного тура Высшей хоккейной лиги. Напомним, «ураганные» на льду «Юбилейного» в упорной борьбе победили со счетом 4:3. В составе нашей команды отличились Айрат Мурзин, Валерий Горшков, Антон Злобин и Егор Алешин, забросивший победную шайбу. Этот успех стал первым для «ураганных» под руководством Сергея Воронова.

Сергей Воронов, главный тренер ХК «Буран»:

— Во-первых, хочу поздравить ребят с победой заслуженной — дотерпели, как говорится — вытащили из «невозмоги». Но к этому матчу мы готовились, потому что помнили предыдущую встречу, когда, играя два с половиной периода с преимуществом, чуть-чуть не дотерпели. Сегодня мы предупреждали ребят, что очень серьезно влияют удаления на исход матча — что и произошло. Сначала мы удалились — нам забили, но ребята несмотря на это вышли, продолжили играть в тот же хоккей, который был предложен нами, пошли на ворота, добились удаления, показали стопроцентную реализацию в концовке и добились результата.
Естественно, приход Андрея Кутейкина команду взбодрил, из всех 45 бросков — 15 нанес он. Не каждому защитнику дано показывать такой результат. Даже не каждый нападающий бросит столько, сколько бросил Андрей. Неплохо вышел на лед и еще один новичок Павел Плотников, выдержал, выполнил всю свою работу. На мой взгляд, первую игру в клубе неплохо провел.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Торпедо»:

— Ну, конечно, с тяжелейшей ситуации, с 0:2 перевернули игру в общем-то, когда соперник нас поддавливал, играл активно. Мы повели в счете, и оставалось совсем немножко сыграть в обороне, не сделать ошибок, такие, какие сделали наши некоторые игроки, но пошли удаления, соперник этим воспользовался и заслуженно победил. Конечно, у нас не все игроки пока готовы к таким матчам, много игроков выпали сегодня, а некоторые весь матч просто играли безобразно. Будем разбираться.

Напомним, после победы над «Торпедо» воронежцы поднялись в турнирной таблице с 26-й позиции на 25-ю. До конца 2017-го года хоккеистам «Бурана» осталось провести четыре гостевых поединка: 21-го декабря со «Спутником», 23-го — с «Челметом», 25-го — с «Южным Уралом», а 27-го — с «Горняком». Ну а на родной лед дружина Сергея Воронова теперь вернется 10 января, когда в столицу Черноземья приедет «СКА-Нева», идущая в турнирной таблице ВХЛ на втором месте.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21749305725098