Хоккеисты «Россоши» во второй раз победили «Полет»

0
1024
Повторный поединок в Рыбинске закончился со счетом 5:4 в пользу гостей

В Рыбинске в рамках Национальной молодежной хоккейной лиги состоялся повторный поединок между местным «Полетом» и нашей «Россошью». Напомним, во вторник встреча команд закончилась уверенной победой гостей со счетом 5:2. Взяли максимально возможные три балла резервисты «Бурана» и накануне вечером, однако сил на это пришлось потратить гораздо больше. Начали матч наши земляки хуже некуда. На старте поединка на четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой лед покинул Владимир Сапоненко — обернулось это двумя пропущенными шайбами. С интервалом в 47 секунд цель поразили Александр Гудимов и Михаил Макин. После этого наставники «Россоши» приняли решение поменять вратаря. Место в рамке уже на пятой минуте занял новичок команды Александр Закиров. Отыграть первую шайбу подопечные Сергея Карого и Александра Данилова смогли еще до перерыва силами Алексея Талдонова, а в начале второго периода гости восстановили паритет — здесь отличился Егор Власов. Впрочем равный счет на табло красовался лишь 37 секунд — Ильдус Сулейманов снова вывел в лидеры хоккеистов «Полета». Сбавлять обороты соперники и не думали, они продолжали радовать своих болельщиков голами, причем на любой вкус. Так, например, на 28-й минуте заставил капитулировать стража ворот хозяев льда Иван Воробьев, а еще чуть позже почин товарища поддержал Тимофей Бухтояров. При этом «Россошь» в обоих случаях находилась в меньшинстве. К тому же во второй трети матча отличился Данис Каримов. Таким образом по итогам 40 минут игры счет стал 5:3. Ну а в заключительном периоде хоккеисты Рыбинска смогли лишь вплотную приблизиться к гостям — на 54-й минуте в большинстве шайбу в сетку ворот «Россоши» отправил Василий Нарзяев. Итог матча — 5:4 в нашу пользу. Отметим, что для молодежки «ураганных» эта победа стала третьей подряд в чемпионате НМХЛ. Ну а следующие поединки наши хоккеисты проведут теперь уже на домашней арене — 29 и 30 ноября в Россошь приедут «Северские волки» из Краснодарского края.