18:52 25.12.2021
0
1165
Встреча завершилась со счётом 5:3

Хоккеисты «Россоши» в очередном туре Национальной молодёжной лиги обыграли на домашнем льду «Ямал» из Салехарда. Если наша команда входит в лидирующую группу турнира, то соперник занимает лишь предпоследнее место. В итоге молодёжный состав «Бурана» добился успеха со счётом 5:3, хотя стартовала игра для хозяев хуже некуда.

Уже к 13-й минуте в воротах россошанцев побывало три шайбы. Быстрый гол на свой счёт записал Фидель Сабирзянов, далее его примеру последовал Лаврентий Поникаров. Хозяевам льда срочно пришлось менять вратаря, но, как и Егор Вельмакин, Семен Коршенбойм пропустил ещё до перерыва – от Ивана Волгина. Однако успехи гостей на этом закончились, а вот россошанцы и не думали останавливаться. На экваторе матча в большинстве последний ноль на табло закрыл Макар Соколов. За полминуты до второго перерыва Максим Володькин сократил отставание «Россоши» до минимума. На 26-й секунде третьего периода Михаил Кабат сделал счёт 3:3. Ещё через четыре минуты Святослав Дорохов вывел хозяев льда в лидеры, а окончательный результат за минуту до финальной сирены установил Володькин, оформив дубль. По броскам в створ в заключительной трети матча преимущество россошанцев оказалось более чем двукратным. Завтра команды проведут повторную игру.