4 мин
0
1312
Поединок с командой Премьер-лиги завершился со счётом 4:4

Воронежский «Факел» открыл программу контрольных матчей на сборах в Турции. В четверг коллектив Олега Василенко дал бой казанскому «Рубину», занимающему в Премьер-лиге десятое место. Сильнейшего соперники не выявили – 4:4.

Место в воротах наш тренерский штаб доверил с первых минут Алексею Городовому, права на которого в своё время принадлежали «Рубину», а в поле в стартовом составе «Факела» вышли Максим Максимов, Андрей Разборов, Валерий Царукян, Роман Акбашев, Андрей Мендель, Владислав Мастерной, Руслан Магаль, Кирилл Суслов, Василий Черов и Неманья Пейчинович с капитанской повязкой. Первые минуты контрольного матча воронежцы провели в атаке. Впрочем и казанцы недолго нащупывали свою игру. Уже на шестой минуте кореец Хван Ин Бом отлично пробил из-за пределов штрафной, чуть позже издали выстрелил Александр Зуев, но Городовой был начеку. На 27-й минуте Алексей отметился ещё одним эффектным сейвом после удара Хван Ин Бома, но всего через пару минут наш вратарь пропустил от Германа Онугхи.

На 34-й минуте мог увеличить отрыв «Рубина» Александр Зуев, правда, здесь уже Городовой отбил мяч и не позволил ему вновь оказаться в сетке «огнеопасных». Ну а под занавес первого тайма соперники устроили настоящее голевое пиршество — они сразу четыре раза изменили счёт. Сначала после розыгрыша углового Егор Тесленко четко сработал на добивании и удвоил преимущество «Рубина». Едва игра возобновилась, в атаку убежали уже «огнеопасные» и после шикарного паса Владислава Мастерного цель поразил Андрей Разборов. Спустя еще минуту почин товарища поддержал Максим Максимов и паритет восстановил, но последнее слово в первом тайме все равно осталось за казанцами – за 45 секунд до перерыва в воротах «Факела» расписался Зуев неотразимым ударом из пределов штрафной – 3:2.

Во второй половине встречи Олег Василенко бросил в бой находящегося на просмотре опытнейшего Владимира Дядюна, который в своё время провёл под сотню матчей за «Рубин». Также к игре подключились Данила Ермаков, Аслан Дашаев, Михаил Смирнов, Сергей Брызгалов, Дэнис Файзуллин, Андрей Никитин, Денис Шепилов, Алихан Шаваев, Олег Дмитриев и Хызыр Аппаев.

На 66-й минуте Герман Онугха неожиданно оформил дубль — Ермаков вроде бы спокойно выбивал мяч, но тот угодил в игрока «Рубина» и залетел от него в сетку. На 73-й минуте казанскую команду спас от третьего пропущенного мяча Никита Медведев после удара Андрея Никитина, но после розыгрыша углового воронежцы расчётливо сократили-таки отставание — отличился Михаил Смирнов. На 76-й минуте в ворота «Рубина» за игру рукой со стороны Михаила Стрельника был назначен пенальти. К точке подошёл Олег Дмитриев, однако сравнять счёт не смог — блестяще сыграл Медведев. С другой стороны реабилитировался Олег сверхоперативно — пять минут спустя он пушечным выстрелом заставил голкипера «Рубина» капитулировать. Конечно, воронежцы в концовке матча были посвежее, но дожать соперника из элитного дивизиона не смогли. Встреча так и завершилась боевой результативной ничьей — 4:4.