Воронежский «Факел» победил в первом матче после отставки Владимира Бесчастных

21:24 09.09.2020
0
2288
Наша команда взяла верх над одним из лидеров сезона

Воронежский «Факел» одержал вторую победу в новом сезоне. На домашнем поле «огнеопасные» обыграли красноярский «Енисей», занимавший перед визитом в Воронеж четвертое место и опережавший нашу команду на 10 баллов. Отметим, что это была первая игра «Факела» после отставки Владимира Бесчастных, руководил командой Александр Бородкин. С трибун воронежских футболистов поддерживал в том числе губернатор Александр Гусев.

Первая половина встречи на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счетом 0:0. Уже на четвертой минуте опасный удар по воротам нанес экс-игрок «Факела» Александр Ломакин, но его подвел прицел. Далее шанс открыть счет предоставился хозяевам поля — сначала под перекладину после навеса с углового флажка от Павла Яковлева пробил Аслан Дашаев, а позже был близок к голу Андрей Никитин. На исходе получаса игры в центре внимания оказался Александр Саутин, вернувшийся в рамку «Факела» — он выручил после удара со штрафного в исполнении Александра Зотова, еще через минуту заставил воронежских болельщиков схватиться за сердце Владислав Молчан. Ну а самый опасный момент в первом тайме произошел у ворот Саутина на 43-й минуте — здесь за нашу команду сыграла перекладина после выстрела капитана «Енисея» Егора Иванова.

На 60-й минуте мог отличиться в противостоянии с «Факелом» Федор Дворников после передачи Ломакина, но мяч оказался в сетке с внешней стороны. Ну а дальше наступил звездный час хозяев. На 71-й минуте футбольный снаряд чуть было не залетел в ворота после рикошета от ноги Валерия Кичина, тут же с угла поля навесил в штрафную площадь Роман Акбашев, и Аслан Дашаев головой вонзил мяч в сетку. Этот гол в итоге и стал победным. В оставшиеся до конца игры минуты острых атак соперники уже не создали. Отметим, что во втором тайме за «Факел» дебютировал Михаил Земсков, подписавший контракт с нашим клубом в конце прошлой недели.