Воронежский «Факел» обыграл на домашнем поле «Томь»

0
1382
Встреча завершилась со счетом 2:0

Воронежский «Факел» в третьем подряд домашнем матче на старте нового сезона Олимп-ФНЛ обыграл «Томь», которая сохранила прописку в подэлитном дивизионе только благодаря тому, что за несколько дней до начала чемпионата Российский футбольный союз понизил в статусе «Чайку» из Песчанокопского за участие в договорных матчах. В поединке против «Факела» на поле Центрального стадиона профсоюзов в форме гостей с первых минут появился наш земляк Валерий Почивалин — экс-игрок «огнеопасных». Поменял стартовый состав по сравнению с прошлым туром и Олег Василенко. В частности в ворота впервые в сезоне он поставил Данилу Ермакова, а в поле вышел перспективный воронежский игрок Денис Шепилов.

Первая половина встречи сильнейшего не выявила, поразить ворота за 45 минут не смогли ни хозяева, ни гости, причём томичи не нанесли ни одного удара в створ. Открыли счёт воронежцы в итоге на 75-й минуте — в третьем матче подряд цель поразил Максим Максимов. Ну а ещё восемь минут спустя Аслан Дашаев установил окончательный результат. Беспроигрышная серия «огнеопасных» в домашних матчах выросла до отметки в 19 игр.

Матч следующего тура «Факел» проведет 31 июля на выезде против «Оренбурга» — вице-чемпиона ФНЛ прошлого сезона, который в первых двух турах не пропустил в свои ворота ни одного мяча, а во вражеские забил восемь. В конце февраля «огнеопасные» также в гостях впервые в своей истории обыграли этого соперника со счетом 2:1.