Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские футболисты завоевали «серебро» Кубка России

13:33 26.09.2020
1 мин
0
872
Наша сурдлимпийская команда не потерпела на турнире ни одного поражения

В Астрахани на стадионе «Волгарь» завершился Кубок России по футболу среди игроков с нарушением слуха. Серебряные медали турнира завоевала сборная Воронежской области. Подопечные Вячеслава Гутько разгромили соперников из Свердловской (4:0), Астраханской (5:1) и Самарской областей (3:0), а также из Кабардино-Балкарии (4:0). И лишь футболистов Подмосковья представители столицы Черноземья обыграть не смогли — матч завершился со счётом 2:2. Эта ничья и лишила нашу команду чемпионства. Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей золотые медали достались сборной Московской области. Бронзовыми призерами стали хозяева соревнований.

Напомним, в марте в Астрахани воронежские футболисты стали чемпионами страны по мини-футболу. На групповом этапе наша команда сначала обыграла футболистов Новосибирской области — 4:3, позже уступила представителям Ульяновской области — 2:3, на следующий день разгромила коллектив из Подмосковья — 12:1, и наконец, оказалась сильнее сборной Свердловской области — 9:1. В первом раунде плей-офф воронежские футболисты забили четыре безответных мяча в ворота сборной Республики Северная Осетия — Алания, также с «сухим» счетом 6:0 они обыграли в полуфинале хозяев соревнований.
Ну а в решающем матче в серии пенальти были повержены футболисты из Волгограда.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44961905479431