Воронеж пасмурно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
10:06 15.08.2019
4 мин
0
2842

Тренер воронежского «Факела»: «По качеству игры мы пока топчемся на месте»

10:06 15.08.2019
4 мин
0
2842
Сергей Оборин подвел итоги матча с «Армавиром»

Главные тренеры «Факела» и «Армавира» Сергей Оборин и Арсен Папикян подвели итоги очного поединка команд в рамках восьмого тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей — цель поразили Амур Калмыков и Игорь Падерин.

Сергей Оборин, главный тренер ФК «Факел»:

— Плохо играли! По статистике примерно одинаковое количество голевых и окологолевых моментов, однако мы-то не забиваем — вот и результат. По качеству игры мы пока на месте топчемся, движения пока нет — это тоже надо констатировать. Причины разные, их много. У нас недостаточно еще понимания возможностей некоторых игроков, открывается где-то кто-то с плюсом, кто-то с минусом, приходится это регулировать по ходу игр, и вот такие неудачные моменты, конечно, усугубляют нашу работу. По самому, наверное, сложному пути идет становление команды. Болельщиков понять можно, они хотят видеть игру, их не интересует, когда собрались ребята. Болельщики приходят, чтобы увидеть результат, интересную игру — пока же мы этого не показываем. Мы проиграли команде, которая не превосходит нас, мы уступили более-менее равному сопернику, но рук не опускаем — опускают руки пусть слабые.

Арсен Папикян, главный тренер ФК «Армавир»:

— Мы, когда посмотрели стартовый состав «Факела», поняли, что у соперника произошла ротация, мы же ее себе не могли позволить, поэтому с первых минут было видно, что «Факел» посвежее. Мы и единоборства проигрывали, и в скорости уступали, поэтому тот план на игру, который мы принимали, он не сработал. Мы не успевали ни прессинговать, ни контролировать мяч в силу своего состояния физического. Три дня с дорогой нам, к сожалению, не хватило, чтобы восстановиться, поэтому мы перестроили игру, призвали ребят потерпеть, действовать вторым номером, хотя это не свойственно нашей команде. План сработал, пусть и не без доли везения. Много моментов соперник создал у наших ворот. Качеством игры, конечно, я не доволен, но результат положительный — это плюс. Воспользовались теми моментами, тем пространством, которое соперник нам предоставил. Благодарен ребятам, нет их вины в том, что не успели восстановиться, ротацию не смогли провести, на фоне такого состояния выиграть на выезде у Воронежа, я считаю, это большого стоит, ребята — молодцы. «Факел» — команда очень организованная, добротная, она и сегодня показала классный футбол, нам просто повезло в некоторых моментах — где-то вратарь выручил, где-то хозяева простили нас. Я думаю, у «Факела» все будет нормально.

После поражения от «Армавира» воронежцы опустились на последнее место. В следующем туре 18 августа «Факел» ждет выездной поединок против владивостокского «Луча», занимающего 11-е место. Игра начнется в 10:00 по московскому времени.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25860786437988