Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
22:36 12.08.2018
4 мин
0
1169

Сергей Волгин: «Это поражение — вдвойне обидное»

22:36 12.08.2018
4 мин
0
1169
Главный тренер воронежского «Факела» подвел итоги матча с «Сибирью»

Главные тренеры «Факела» и «Сибири» Сергей Волгин и Сергей Кирсанов подвели итоги очного поединка команд в рамках шестого тура Футбольной национальной лиги. Напомним, игра на Центральном стадионе профсоюзов закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Воронежцы создали немало голевых моментов, но грубая ошибка в концовке поединка привела к тому, что Виталий Галыш вырвал для «Сибири» победу.

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:

— Я думаю, что по качеству, по содержанию, по тем моментам, которые мы создали у ворот соперника, это одна из наших лучших игр. К сожалению, та ошибка, которую мы допустили в конце игры, она оказалась для нас роковой в плане итогового результата. Это поражение вдвойне обидное. Сложно комментировать такую игру, когда ты на протяжении практически всего матча оказываешь давление на соперника, имеешь массу подходов, когда мы были обязаны забивать и даже забили вроде бы мяч. Надо еще внимательно посмотреть — было там положение вне игры или нет.

Сергей Кирсанов, главный тренер ФК «Сибирь»:

— После поражения в Саранске у нас было не очень важное состояние, прежде всего, в психологическом плане. Игра тогда была более-менее равной, просто первые два гола пропустили со стандартов и получили крупный счет. В Воронеже мы примерно понимали, к чему готовиться, смотрели игры «Факела», понимали, что команда очень активно играет, атакует, а дома еще и болельщики ее активно поддерживают, даже на лавке нас пробирает от этого дрожь. Много моментов сегодня было создано хозяевами, и на 94-й минуте мяч в перекладину попал. Мы уже победу дважды упускали в гостях на добавленных минутах, так что вновь сердце так ёкнуло. Да, игра проходила с преимуществом хозяев, но мы терпели. Еще до игры мы говорили футболистам, что надо терпеть, и моменты все равно будут. В итоге в концовке матча хозяева начали ошибаться, и мы их наказали за это. Для нас эта победа очень важна, прежде всего, в психологическом плане. Хочу поздравить ребят, которые сплотились перед этой игрой и доказали себе, в первую очередь, что у нас коллектив, а не просто набор футболистов на поле.

Добавим, что после успеха в столице Черноземья «Сибирь» поднялась в турнирной таблице на 15-е место, а вот «Факел» остался на 17-й позиции. В следующем туре воронежцы также будут играть дома. 18 августа бой нашим футболистам на Центральном стадионе профсоюзов дадут «Химки», идущие пока на 9-м месте.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2528018951416