Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
19:46 28.04.2022
1 мин
0
302

Юная воронежская спортсменка стала призёром первенства России по борьбе

19:46 28.04.2022
1 мин
0
302
Анна Злобина завоевала бронзовую медаль
Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

В Раменском состоялось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. В турнире приняло участие 269 спортсменок из 48 регионов. В весовой категории до 42 кг бронзовую медаль завоевала представительница Воронежской области Анна Злобина. Воспитанница Вячеслава Шанина провела в Подмосковье четыре поединка. В первой схватке она взяла верх над Анастасией Чилюшкиной из Тверской области, а после досрочно победила Екатерину Тихонову из Чувашии. Однако в полуфинале Анна познала горечь поражения — наша спортсменка уступила будущей чемпионке Софии Березовской из Иркутской области. Зато завершила турнир Злобина на победной ноте — в схватке за бронзу она сломила сопротивление Олеси Гадзаоновой, выступающей за Москву и Республику Северная Осетия-Алания. При счете 8:6 в свою пользу Анна уложила соперницу на лопатки.

– Плох тот тренер, который не хочет большего. Но после «бронзовой» схватки Аня вернула настроение. Так что в целом я доволен результатом. Уступила она Софии Березовской, которая на год её старше, а это значит, что есть над чем работать, – приводит комментарий тренера спортсменки Вячеслава Шанина пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22729516029358