Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
18:50 22.04.2022
1 мин
0
300

Воронежский дзюдоист победил на всероссийском турнире в Тамбове

18:50 22.04.2022
1 мин
0
300
Иван Кочетов выполнил норматив мастера спорта
Фото Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

В Тамбове состоялся всероссийский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Александра Малина. За медали боролось 210 спортсменов из более чем двух десятков регионов. Честь Воронежской области защищали 15 дзюдоистов, но победить удалось только Ивану Кочетову. Он выступал в категории до 81 кг — самой массовой на турнире. Воронежец провел в итоге шесть схваток. В первом круге Иван победил Евгения Сафрыгина из Саратовской области, далее взял верх над Виктором Рогиным из Владимира, Исламом Шхагошевым из Карачаево-Черкессии и Зауром Алиевым из Липецка. В полуфинале Кочетов победил Егора Кондратова из Курска, а в финале оказался сильнее рязанского дзюдоиста Юрия Борзыкина. Благодаря победе в Тамбове Иван выполнил норматив мастера спорта России.

Также на счету воронежских спортсменов на этом турнире оказалось два пятых места. В весе до 66 кг в шаге от пьедестала остановился Алан Каров — он в полуфинале проиграл Магамеду Мамедову из Волгоградской области, а в схватке за бронзу уступил Денису Чупрову из Рязанской области. А вот в категории до 100 кг пятое место занял Сергей Неказаков. Он в полуфинале не смог взять верх над Шамилем Тагирбеговым из Саратовской области, ну а следом проиграл Прохору Дмитриеву из Волгоградской области.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20875906944275