Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские борцы собрали полный комплект наград на первенстве ЦФО

16:00 30.01.2022
1 мин
0
1252
Чемпионом стал Руслан Мамедов
Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд региона

В Тамбове разыграны медали первенства ЦФО по греко-римской борьбе. В турнире приняли участие 150 спортсменов не старше 21 года. Три медали увезли домой воронежцы. Чемпионом в весовой категории до 55 кг стал Руслан Мамедов. Артур Вердян остановился в шаге от победы в весе до 72 кг. Наконец, бронзовую медаль в Тамбове выиграл Никита Авдеев в категории до 82 кг. Все три воспитанника Артёма Крымова и Олега Дроздова завоевали путевки на первенство страны, которое пройдет в Самаре через месяц. А вот Матвей Митрофанов и Даниил Водопьянов завершили соревнования в Тамбове на пятых местах.

– Спортсмены выступили так, как и рассчитывали тренеры, – приводит комментарий главного тренера сборной области Олега Дроздова пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона. – Руслан, Артур и Никита – члены сборной команды России, основным стартом для них будет первенство страны. Есть еще месяц для исправления ошибок, чтобы подойти к этому турниру в оптимальной форме.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27256679534912