Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские борцы победили на первенстве ЦФО

18:03 24.01.2022
2 мин
0
1015
Золотые медали завоевали Николай Фомин и Аббосджон Туракулов
Фото: СШОР №10

В Рязани состоялось Первенство ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. В турнире принимало участие около 200 спортсменов из 11 регионов. Вместе с медалями на рязанских коврах разыгрывались путевки на первенство России, которое пройдёт в середине марта в Башкирии. На счету воронежских борцов оказалось пять наград. Чемпионами соревнований стали Николай Фомин и Аббосджон Туракулов. В шаге от победы на первенстве ЦФО остановился Рамин Мамедов, а Кирилл Дронов и Джонибек Насибалиев уехали домой с бронзовыми медалями.

— Ребята выступили так, как от них и ожидали, — рассказал главный тренер сборной Воронежской области по греко-римской борьбе Олег Дроздов в интервью пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд региона. — Мы рассчитывали, что они отберутся на первенство России — так и произошло. К тому же, здесь мы просматривали спортсменов, которые летом будут представлять регион на Спартакиаде учащихся. Стоит отдельно отметить Джонибека Насибалиева. Это спортсмен из Борисоглебска, который занял 3 место в весовой категории до 60 кг, хотя на областном первенстве он не вошёл в призы.

Добавим, на турнире в Рязани не стартовал лидер воронежской команды и сборной России Степан Резницкий. Он не так давно получил травму, потому наставники решили его поберечь. На первенстве России Степан все равно будет выступать, поскольку отобрался на него ранее.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,98060894012451