Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем скончался мужчина, который попал в больницу после отравления лекарствами

13:19 22.01.2018
1 мин
0
1585
Росздравнадзор начал проверку в медучреждении, где умер пациент

Под Воронежем скончался мужчина, который попал в больницу после отравления лекарствами. Об этом рассказали в пресс-службе Росздравнадзора по Воронежской области.

Оказалось, что сотрудники Росздравнадзора выяснили, что в Новоусманской районной больнице отсутствовало необходимо оборудование в терапевтическом отделении. Кроме того, медработники использовали незарегистриованные медицинские изделия и осуществляли безлицензионную деятельность. Данная проверка продлится до 5 февраля, а после этого будут приниматься меры административного реагирования.

Препарат, который вводили пострадавшему через капельницу, направили на экспертизу в Воронежский центр контроля качества и сертификации лекарственных средств. Сейчас в лаборатории проверяют качество препарата.

Напомним, что в декабре житель села Орлово 1 декабря попал в местную больницу с недомоганием. Его состояние становилось всё хуже и хуже. 8 декабря мужчину перевели в Новоусманскую районную больницу, но там ему легче не стало. Пациента мучала слабость и тошнота. Кроме того, в этот же день еще 5 человек, которые лечились в Орловской участковой больнице, почувствовали ухудшение состояния здоровья с аналогичными признаками.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22825002670288