Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области ещё один фестиваль проведут дистанционно

13:14 15.08.2021
2 мин
0
1599

Областной фестиваль «Хлеб – всему голова» состоится в 2021 году в онлайн-формате. Об этом сообщили в региональном центре народного творчества и кино.

В шестой раз форум пройдёт в пятницу, 20 августа. В нём примут участие самодеятельные художественные коллективы (хоры, вокальные, фольклорные и танцевальные ансамбли), вокалисты, частушечники, гармонисты, балалаечники, мастера декоративно-прикладного творчества Воронежской области.

Видеоматериалы будут размещены на официальном сайте ВОЦНТиК и его канале на Youtube, а также на сайте администрации Калачеевского района и в соцсетях.

Фестиваль проводится в Калачеевском районе с целью сохранения и развития национальных культурных традиций, воспитания бережного отношения к хлебу и популяризации здорового образа жизни. Так, в 2017 году программа включала выставку-конкурс «Дар маленького зернышка», конкурс на лучший пирог, работу подворий, концерт с участием почти трёх десятков самодеятельных коллективов и исполнителей. 

Ранее в Борисоглебске в дистанционном формате прошёл всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба». 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23205518722534