Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Новым главой Эртильского района Воронежской области может стать Иван Лесников

16:51 17.01.2022
2 мин
0
2283
Его решение участвовать в конкурсе одобрил губернатор Александр Гусев
Фото предоставлено пресс-службой областного правительства

Губернатор Воронежской области Александр Гусев одобрил решение Ивана Лесникова об участии в конкурсе на замещение должности главы Эртильского района. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник, 17 января.

Сейчас Иван Лесников занимает пост заместителя главы Эртильского района. В этом статусе он и встретился с главой региона Александром Гусевым. На встрече обсудили социально-экономическую обстановку в муниципалитете. Иван Лесников, приступивший к исполнению обязанностей не так давно, изучил проблематику района и рассказал главе региона о требующих решения вопросах в сферах здравоохранения, образования, культуры, коммунального обслуживания населения. 

Губернатор поддержал предложения Ивана Лесникова о реконструкции в 2022 году поликлиники районной больницы и местного стадиона, строительстве двух модульных фельдшерско-акушерских пунктов, объектов культуры, модернизации коммунальной сферы. Александр Гусев дал поручение о выделении средств на решение этих проблемных вопросов.

Ивану Лесникову 40 лет. Был заместителем главы Нижнедевицкого района по производству, а ранее руководил Воронежским областным центром информационного обеспечения АПК. Отец Ивана Лесникова Владимир в советское время считался одним из лучших животноводов региона, руководил птицефабриками. В 90-е работал первым заместителем главного управления АПК и продовольствия администрации Воронежской области.

Последние 12 лет главой Эртильского района был Сергей Бычуткин, он скончался на 62-м году жизни 10 ноября 2021 года после продолжительной болезни.

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20432901382446