Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Полпредом Президента РФ в ЦФО назначен Игорь Щёголев

17:05 26.06.2018
2 мин
0
2933
На этом посту он сменил бывшего воронежского губернатора Алексея Гордеева

Во вторник, 26 июня, Владимир Путин подписал Указ «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе». Согласно этому документу, полпредом главы государства в федеральном округе, включающем в себя и Воронежскую область, стал Игорь Щёголев, до этого (в течение 6 последних лет) занимавший должность помощника президента РФ.

Должность полпреда главы государства в ЦФО оставалась вакантной с 18 мая нынешнего года. Напомним: в тот день её освободил Алексей Гордеев, поскольку был назначен вице-премьером российского правительства. Алексею Васильевичу довелось занимать этот пост меньше пяти месяцев, с конца минувшего декабря.

Что же касается Игоря Олеговича, то он родился 10 ноября 1965 года в городе Винница Украинской ССР. В конце 1980-х гг. окончил Московский госинститут иностранных языков имени Мориса Тореза и Лейпцигский университет имени Карла Маркса (ГДР). Работал в информагентствах ТАСС и ИТАР-ТАСС; в конце 1990-х гг. — пресс-секретарь председателя правительства РФ, замначальника и начальник управления правительственной информации в аппарате правительства РФ, советник премьер-министра; с начала 2000-х гг. — начальник управления пресс-службы президента России, руководитель протокола президента; в 2008 — 2012 гг. — министр связи и массовых коммуникаций РФ, в 2012 г. был назначен помощником президента России. Кроме того, в 2010 — 2011 гг. он возглавлял совет директоров компании «Связьинвест».

Игорь Щёголев женат. Его сын Святослав работает на телеканале «Russia Today».

Добавим, что в свою бытность главой Минкомсвязи Игорь Щёголев бывал в Воронежской области. Так, летом 2010 г. он, вместе с губернатором региона Алексеем Гордеевым, инспектировал ход работ по оснащению современными средствами связи жителей села Хреновое Новоусманского района, пострадавшего от пожаров.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23756814002991