Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

ЦИК потребовал возобновить расследование фальсификаций на выборах в Воронеже

15:30 05.09.2018
1 мин
0
1268

Центризбирком обратится в Генеральную прокуратуру России с требованием возобновить расследование фальсификаций на выборах в Воронежской области в 2016 году. Об этом со ссылкой на председателя ЦИК Эллу Памфилову сообщает ТАСС.

Глава ЦИК заметила, что ее опечалила новость о закрытии уголовного дела по нарушениям на выборах в 2016 году в Воронежской области.

Напомним, что тогда под сомнение были поставлены данные протоколов с двух избирательных участков, расположенных в Приднестровье, но отнесенных к Ленинскому территориальному избиркому Воронежа. В систему ГАС «Выборы» были внесены совсем не те результаты, которые значились в приднестровских протоколах. Благодаря этому в Госдуму проходил воронежский кандидат от Справедливой России Абубакар Арсамаков. Однако Центризбирком проявил бдительность и, выявив несостыковки, отдал депутатский мандат кандидату от Архангельска Ольге Епифановой.

В итоге было возбуждено уголовное дело по статье «Фальсификация итогов голосования». Вчера же, 4 сентября, стало известно, что его закрыли.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,254154920578